Skip to content
Главная | Наследовательное право | Увольнение из декрета при реорганизации

могут ли уволить декретницу при реорганизации


Декретницы при реорганизации Могут ли уволить в декретном отпуске при реорганизации Правда, как только вы вышли на работу и ребенку исполнилось 3 года, процесс сокращения станет возможен.

Другие статьи на эту тему

Но для начала вам должны предложить перевод на другую должность в данной компании: Если вы отказываетесь от предложенных работодателем вакансий, вас имеют право уволить по сокращению штата с полагающимися компенсационными выплатами. Сокращение в декретном отпуске при реорганизации Что делать, если должности находящихся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком работников подлежат сокращению?

Удивительно, но факт! Декретный отпуск по уходу за ребенком — гарантированный отпуск каждой родившей работнице, который длится до 3 лет.

Как соблюсти интересы работодателя и не нарушить закон? Скажите, пожалуйста, что теперь делать и как восстановить справедливость? Согласно части третьей статьи 36 КЗоТ в случае смены собственника предприятия, а также при его реорганизации через слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование действие трудового договора работника продолжается.

Реорганизация предприятия для женщин в декретном отпуске Нет. При реорганизации не имеют права ни уволить, ни сократить.

Увольнение из декрета при реорганизации они

Сокращение декретницы при сокращении штата Основная масса указанных гарантий касается сохранения рабочего места таких лиц. В частности, они защищены от увольнения по уменьшению штата. При необходимости проведения такого мероприятия, работодатель обязан соблюсти в первую очередь права и интересы таких сотрудниц. Частичное уменьшение штата, при котором сокращается часть должностей.

Удивительно, но факт! Только если у фирмы реорганизация и Вашей должности вообще больше не будет.

В данной ситуации, работодатель не вправе сократить и уволить в этой связи декретницу. Про сокращение работника в декретном отпуске, реорганизацию и декретный отпуск по кзот. Я являюсь сотрудником банка у которого на днях отозвана лицензия, при этом я 2 недели нахожусь в декретном отпуске. Может ли организация сократить сотрудника, который находится в декретном отпуске, при реорганизации предприятия В соответствии с ч. Оплата декретных при реорганизации предприятия При реорганизации сотрудников не увольняют, они переходят в реорганизуемое предприятие.

Если там другая численность, штатное расписание, то это другое дело, тогда по сокращению штата или численности сокращение, но это не относится к тем, кто в отпусках по уходу за детьми, их можно только по окончании отпуска.

Отпуск с последующим увольнением

ТК РФ директор не знает. Написали бы жалобу в прокуратуру При реорганизации могут должности и не сокращать. Что делать при реорганизации предприятия, будучи в декрете? Хотела выйти на работу, ребенку 2 года. С сегодняшнего дня на фирме, где я работала, идет увольнение всех сотрудников по соглашению сторон, а потом снова будут брать на работу.

Могут ли сократить в декрете

Но моей должности теперь нет и пока не предвидится, поэтому надо будет написать заявление об увольнении и мне отдадут трудовую. Сказали, что по ликвидации предприятия не могут написать, так как предприятие не ликвидировалось, название просто теперь другое. Порядок перевода на другую должность Некоторые работодатели совершают распространённую ошибку, убирая должность из штатного расписания после того как работник уходит в декрет, неправильно считая, что если его не увольнять, а просто вычеркнуть должность из списка ничего не произойдет. Но закон запрещает любые манипуляции со штатным расписанием, если дело касается сотрудников находящихся в отпуске БР и отпуске УР.

Удивительно, но факт! Из отпуска по уходу за ребенком вы вправе выйти в любое время и вам обязаны предоставить ваше рабочее место Статья Трудового кодекса На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность. В данной ситуации, работодатель не вправе сократить и уволить в этой связи декретницу.

Декретницы при реорганизации В соответствии с отечественным законодательством лицо, являющееся сотрудником реорганизованной организации, имеет право выразить в письменной форме свой отказ от продолжения трудовой деятельности на базе образовавшегося юридического лица. Такой отказ оформляется надлежащим образом, и действие трудового договора прекращается, а в трудовую книжку работника вносится запись об увольнении по причине отказа от работы в связи с реорганизацией.

могли Увольнение из декрета при реорганизации животные Лиза

У многих возникают вопросы, что нужно делать в такой ситуации.

Читайте также:

  • Если отец инвалид алименты
  • Гражданин гребнев обратился
  • Граждане имеющие вид на жительство в россии права
  • Заявление на алименты на ребенка и мать образец