Skip to content
Главная | Жилищные вопросы | Вид на жительство на детей и меня

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, имея вид на жительство в РФ?


Авторизация

Ответы юристов Тимофеев Иван Александрович В соответствии с п. В том случае, если ваш ребенок получит гражданство Украины.

Вид на жительство на детей и меня это теперь

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" не предусмотрен порядок предоставления вида на жительство новорожденным детям рожденных от лиц имеющих вид на жительство в РФ, право на получения вида на жительство обусловлено наличием у иностранного гражданина разрешения на временное проживание Таким образом право на получение иностранным гражданином обусловлено наличием у иностранного гражданина разрешения временное проживание в РФ. В отношении иностранного гражданина, не достигшего возраста летнего возраста, родители один из родителей которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ, а также не достигшего летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином РФ , либо достигшего 18 -летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения РФ, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган МВД РФ уполномоченный по вопросам в сфере миграции..

Таким образом, если гражданство РФ получить по вышеуказанным основаниям ст. Вам следует идти по пути получения разрешения на временное проживание, а затем вида на жительство в РФ. Присутствие собственника при регистрации в жилом помещении не обязательно, можно получить его письменное согласие, но я рекомендую ему придти для убедительности.

Искать в архиве сайта:

Буду благодарен за оценку ответа ivan. Законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ не установлено право на получение вида на жительство новорожденным ребенком, рожденным в РФ от родителей, проживающих на территории Российской Федерации на основании вида на жительство. Право на получение вида на жительство обусловлено наличием у иностранного гражданина разрешения на временное проживание в РФ. Приказом Федеральной миграционной службы от 29 февраля г.

Удивительно, но факт! Viktoriya Kochetkova , эксперт 6 августа ,

В соответствии с пунктом 37 Административного регламента заявление о выдаче разрешения на временное проживание подается лично иностранным гражданином, достигшим летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

В отношении иностранного гражданина, не достигшего летнего возраста, родители один из родителей которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.

Как сделать легальным пребывание ребенка в РФ?

Терешенко Сергей Сергеевич Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей вида на жительство, может быть оформлен вид на жительство по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем.

Удивительно, но факт! Эвелина забеременела, рожать они с Димой улетели в Швейцарию.

В случае если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается вид на жительство лица без гражданства. В данном случае вид на жительство ребенку оформляется на срок действия вида на жительство, выданного родителю. В реквизите "Номер, дата принятия решения" указываются реквизиты вида на жительство, выданного родителю.

Удивительно, но факт! К заявлению прикладываются все необходимые документы Для лиц без гражданства порядок получения ВНЖ на ребенка является точно таким же.

Поэтому ваш ребенок может так же получить вид на жительство. Галушка Игорь Владимирович Вам одному из родителей следует: Чтобы ребенку успешно выдали вид на жительство, заявитель должен приложить к заявлению ряд документов.

Вид на жительство на детей и меня едва кинул

Окончательный список следует уточнить у сотрудников ФМС перед написанием заявления.

Читайте также:

  • Нотариус работает ввоскресенье
  • Кто сдает декларацию на прибыль ежемесячно
  • Договор с подрядной организацией образец
  • Можно ли получить в соцзащите хлдунки для пегсионера
  • Какие долги по кредитам у шарафутдинова амина сабирьяновна
  • Кпкг уфакредит завершена процедура банкротства
  • Трудовой спор, судья поддерживает позицию работодателя